Консультация хирурга /

Проблема с испражнением — вопрос №241886

Добрый день! Вчера девушке сделали сделали операцию по удалению аппендецита. Проблема в следующем, она после окончания операции очень сильно хочет писать, но не может и сейчас лежит и мучается с этим.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Попросите медсестру, чтобы Вам выпустили мочу катетером.
Принятый ответ
Клиент
Ильшат, медсестры не хотят этого делать

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если она в стационаре, то лучше всего катетер, если дома, то попробуйте свечи с папаверином (расслабит сфинктер мочевого пузыря). С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, она в стационаре, но медсестры не хотят через катетер, говорят, что потом сложно будет ходить без него
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Также можно полотенце смочить горячей водой (умеренно горячей) и приложить к уретре и помочится прямо в полотенце. С уважением.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Если медсестры не хотят, то скажите врачу!! Он быстро прибавит желания сёстрам.
Хирург
Александр, здравствуйте !
Не переживайте , это не сложная проблема , связанная с применением врачами наркотических анальгетиков перед наркозом ,во время премедикации и после операции , в качестве обезболивающих !
Необходимо :
- ЧТОБЫ ВО ВРЕМЯ ПОПЫТКИ В ПАЛАТЕ РЯДОМ С НЕЙ БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ , А ЛУЧШЕ , - НИКОГО ;
- ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ЖЕ БУДЕТЕ РЯДОМ , ТО ПОПРОБУЙТЕ РЕФЛЕКТОРНО РАЗДРАЖАТЬ ПЕРЕЛИВАНИЕМ ВОДЫ ИЗ ОДНОГО СОСУДА В ДРУГОЙ (ЗВУКОМ ПЕРЕЛИВАНИЯ) ;
- СДЕЛАТЬ НУЖНО ВЫДЕРЖКУ 1 -2 ЧАСА, ЕСЛИ ОПИСАННЫЕ ВЫШЕ ПРИЁМЫ НЕ ПОМОГУТ , ТО ОБРАТИТЕСЬ К ДЕЖУРНОМУ ДОКТОРУ , ОН НАЗНАЧИТ ВВЕДЕНИЕ 1МЛ. РАСТВОРА ПРОЗЕРИНА И ВСЁ ВОССТАНОВИТСЯ !

Повода для переживаний абсолютно нет никакого , ситуация вполне исправимая !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, а если даже врач говорит ей терпеть?
Хирург
Смотря сколько терпеть !
Если терпеть пару часов с момента как захотелось помочиться , то это немного ! Это не халатность врачей ! Просто врачи , так же как и я , уверены, что беды здесь нет , скоро она помочится и начнёт хихикать над ситуацией !Но если это продолжается долго , то как исправить ситуацию, я уже написал :
- ВВОДИТЬ 1МЛ. 0,05% РАСТВОРА ПРОЗЕРИНА И В ТЕЧЕНИЕ 30 - 40 МИНУТ ЖДАТЬ (90ПРОЦЕНТОВ ВЕРОЯТНОСТИ , ЧТО ОНА ПОМОЧИТСЯ) ;
- КАТЕТЕРИЗАЦИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ВЫВЕДЕНИЕ МОЧИ, ЕСЛИ ОНА ПОСЛЕ ПРОЗЕРИНА НЕ ПОМОЧИТСЯ !

В любом случае, повода для паники у Вас нет никакого , никаких осложнений от этого быть не может !
Вы правильность этих слов поймёте потом, после того как ситуация так или иначе разрешится !

Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое за совет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно свечи с папаверином либо приложить тепло. А лучше хирургу лечащему сказать или дежурного хирурга вызвать в палату.
Стоматолог
Здравствуйте
Сообщите об этом дежурному врачу и медсестре,поставят катетер в мочевой пузырь
После операции обязательно следить за количеством выпитого и того,сколько попИсала,а также чтобы отходили Газы и в течении трёх дней был стул
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте можно вм папаверин или ношпа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствует. Попросите Вашу чтоб она обязательно сказала об этом лечащему врачу ( терпеть нельзя).
Если у вас есть вопросы пишите
Клиент
Эдвард, хорошо, я скажу
Андролог, Уролог
Александр, если есть задержка, необходимо однократно вывести мочу.Скажите врачу.Если он назначит,медсестра беспрекословно выполнит его назначения.
Клиент
Луиза, да в том то и проблема, что даже врач говорит ей терпеть
Маммолог, Хирург, Онколог
Александр, здравствуйте. О возникшей проблеме обязательно нужно сообщить дежурному врачу, он сделает назначения для решения данного состояния.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
О данной проблеме Вам нужно обязательно сообщить дежурному врачу,мед.сестры ничего не решают,а выполняют назначения врача.Мочу нужно вывести обязательно,тем более что после наркоза(не сразу,а по истечении нескольких часов) необходим прием обильного количества жидкости
Андролог, Уролог
Операцию сделали вчера,прошли уже сутки,у девушки в течении суток вообще нет мочи????И вам в таком случае оказывают в катеиеризации???Странно....или Вы ситуацию переоценили,или вам девушак ни так излагает проблему
Хирург
Здравствуйте.
Не скажу что то нового, но если человек не мочился после операции сутки, то это не дело.
Если врач разрешит, то больную надо посадить и возможно сидя на судне она помочится.
Если же никак не получается, то надо выпустить мочу катетером, т.к. это скорее всего рефлекторная реакция организма на наркоз, препараты.
Не беспокойтесь - все нормализуется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Александр, здравствуйте.
Как понять медсестры не хотят ставить мочевой катетер?
В любой больнице есть дежурный врач!
Пусть вызовут врача!
Если операция сделана лапароскопически (через проколы), то девушка может сама встать и сходить в туалет.
Если есть возможность, то можно сделать ванночки с ромашкой или шалфеем.