Онемение пальцев руки

Добрый день. Проблема такая, майские праздники, запой 3 дня. После этого онемел мизинец правой руки. Мелкая моторика плохо работает.Что делать???я так понимаю это у алкоголиков такое бывает? Как вернуть чувствительность кисти?

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день проколите витамины группы B например комбилипен по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней и курс никотиновой кислоты по одному ноль внутримышечно в течение 10 дней пропейте теоктовую кислоту 600 мг в сутки в течение месяца а не менее пройдёт

Спасибо, вы меня выручили. ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин).
Тиоктовая к-та (Октолипен, Бкрлитион) 600 мг утром за 30 мин до еды- 1 мес, запивая стаканом воды.
Нейромидин(аксамон, ипидакрин) 20 мо по 1 т х 2 р в день - 1 мес

Спасибо, вы меня выручили?

Будьте здоровы!?

Натия, третий день, изменений ноль((

Доброе утро. Это так быстро не уйдет, нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте Марго ??! Я бы посоветовала первично пройти электронейромиографию для исключения поражения переферических нервов препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней после инъекций:
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, алкоголь оказывает токсическое действие на нервную систему. Витамины В, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, тиоктовая кислота 600 мг 1 месяц, нейромидин 1т 2р/д 1 месяц.
Обязательно сделать стимуляционную ЭНМГ для оценки нервно-мышечной проводимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)

Добрый день!
1)Витамины группы В ( нейромультивит , комбилипен, нейробион) по 2 мл в/м 5 дней проколоть.
2) ипидакрин ( нейромидин, аксамон) 20 МГУ внутрь 2 раза в день пропить в течение 3 недель.
3) если есть возможность : прокапать Берлитион ( тиоктовая кислота) внутривенно капельно в течение 5 дней.
И пока исключить алкоголь.