Ремаксол участился пульс

Здравствуйте. Отдыхали с подругой за границей, и пили достаточно много пили алкоголя, по приезду почувствовала горечь во рту, у меня загиб желчного. Мне врач порекомендовала поставить капельницу ремаксола и урсосан пропить. После капельницы ремаксола, я резко встала и пошла заниматься делами, как почувствовала что участился пульс, стали немного горечь щеки. Могло ли это быть от ремаксола, ставила его года 3 назад, все было хорошо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это могли быть побочные действия препарата.
У вас повышались трансаминазы? Сдавали биохимический анализ крови ? При изгибе желчного пузыря этот препарат не применяется

Разия Еслямбековна, а могло повлиять что я сразу выпила кофе после капельницы? Нет я анализы не сдавала

Вы часто кофе пьете и такую реакцию отмечаете?

Разия Еслямбековна, нет

Все же думаю это могло быть от ремаксола, отмените его

И сдайте биохимический анализ крови, если переживаете, что прием алкоголя мог повлиять на печень, и от этого уже отталкиваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вполне, этот сосудистая реакция на препарат. Чтобы определится, есть ли необходимость в лечение печени и гепатобилиарного тракта в целом, необходимо сдать биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).

Анна Сергеевна, это опасно ?

Если после отмены препарата все прошло, то не опасно.