Ремаксол и алкоголь
Здравствуйте, после праздников стало немного тянуть правый бок, у меня загиб желчного, врач назначила пару капельниц ремаксола, сегодня была первая, а вечером позвали на др, можно ли после этой капельницы выпить бокал вина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При употреблении одного бокала вина не должно быть на организм негативных влияний.
После застолья хорошо помогает препарат метадоксил, можно в дальнейшем рассмотреть его прием, это тоже гепатопротектор, который снимает интоксикацию.
Инна Сергеевна, да почти месяц отдыхали за границей было много алкоголя, этот препарат надо несколько дней пропить ?
Да, его пропивают в течении месяца, в дозе по 500 мг 3 раза в день, это хороший гепатопротектор, снимает прекрасно интоксикацию.
Инна Сергеевна, а после капельницы ремаксол через сколько можно выпить бокал вина по времени и если я выпью еще этот препарат метадоксил, вреда не будет ?
Хотя бы через 6-8 часов после капельницы.
Метадоксил можно принять на следующий день после приема алкоголя, целенаправленно принимать в один день не стоит.
Инна Сергеевна, а в один день капельницу и этот препарат можно ?
Да, можно, они совместимы.
Инна Сергеевна, я еще заметила, что у меня с похмелья панические атаки, это никак нельзя купировать ?
Это можно купировать, но это больше в компетенции врачей неврологов, можно у данных специалистов уточнить этот момент.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста а после приема методаксила может быть ощущение как будто по телу в некоторых местах иголками колит ? И вообще мне кажется, что у меня ротавирус, дети переболели недавно с температурой 39, а сегодня у меня тошнота и ломит ноги, и вот это ощущение миалгии
Такой реакции побочной у данного препарата не встречала, в инструкции также не указано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием алкоголя не рекомендуется совмещать с препаратами, но употребление 1 бокала вечером значительных изменений не вызовут.
Т.к. ремаксол назначается, как гепатопротектор, а алкоголь ,наоборот , нарушает работу печени. Из таблетированных форм можно рассмотреть применение гептрал 3ираза в сутки.
Татьяна, здравствуйте скажите пожалуйста, хочу поставить капельницы с гептралом, чтобы быстрее почистить печень, скажите пожалуйста одновременно с капельницами можно ли пить порошки гепа мерц, просто давно купила и хочу пропить, заранее спасибо
Да, совместный прием препаратов и капельниц допускается. Препараты влияют на различные механизмы, но по эффективности ,выше оценивается по исследованиям, гептрал