Водянистые пузырьки
Добрый день, только что обнаружила у сына на двух ногах на больших пальцах как две мозоли надутые. Сегодня второй день как ходим в сад. В саду остается на 1 час. Днем ходит в кроксах (если это важно). вчера этого не было. Подскажите пожалуйста это он так мозоли умудрился сделать или что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мозоли
Натер обувью
Стерильной иглой не срывая покрышку вскрыть пузыри
Р фукорцин до ссыхания корок
Крем фуцидин или левомеколь мазь до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это мозоли - проверьте, не мала ли ребенку обувь
Рекомендовано мозоли сбоку проткнуть иголкой стерильной или микро разрез обработанными ножницами. Покрышку не снимать. Обрабатывать: р-р фукорцин 2р.д., когда подсохнет- мазью левомеколь/фуцидин 2 р.д. 7-10 дней.
Контакт с водой ограничить.
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте !
Да,верно,на фото мозоли.
Рекомендую :
-удобная обувь
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.что такое "кроксы"? Ногтевые пластинки подстрижены недопустимо коротко,это не правильно.Имеет место развитие мозоли.Пузырь подколоть сбоку,игла стерильная из разового шприца,кожу обработать антисептиком.Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку настойкой календулы.Достаточно быстро все восстановится.
Сергей Леонидович, спасибо большое, что подсказали по поводу ногтей! Буду впредь не так коротко стричь! Кроксы это обувь как раньше были легкие шлепки только с закрытым носком)
Вот детеныш и натер бегая.Ничего страшного,главное-недопустите инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на мозоли. Скорее всего натерли обувью . Наружно раствор Фукорцина или зеленки тушировать