Консультация дерматолога /

Зуд и высыпания на ладонях — вопрос №1392028

Добрый день. У мужчины 48 лет на ладонях сначало зуд, потом появляется твёрдая шишка, затем становится как мозоль с жидким содержимым, потом вскрывается, размер до 1 сантиметра, заживает долго, после этого на другом месте всё начинается сначало и на обеих ладонях и пальцах кожа зудит, а потом шелушится

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Будьте добры,представьте снимки мест поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно в таком состоянии? Чем то лечили?
Принятый ответ

Клиент
Елена, около месяца, мазал синафланом, пил цитиризин, вроде бы прошло, но через неделю опять началось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на бактериальный процесс . Наружно коем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Травма была? Ожог?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет ни травмы , ни ожога не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда обещайте показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Надо исключить новообразование
На месте примите решение о тактике
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не затягивая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Скорее это проявления пиодермии.
Желательно очно показать дерматологу для осмотра и постановки точного диагноза, возможно взять посев на флору и чуствительность к антибиотикам. Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Наружно мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Сократить контакт с водой.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пиодермия.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По работе контактируете с химией?
Клиент
Бэлла, работаю слесарем сборщиком (комбайны собираю) контактирую с металлами и маслами, работаю более пяти лет, ничего такого раньше не было!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Желательно в таком случае сдать посев с раны, если такой возможности нет, то протирать хлоргекседином и наносить фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
В работе использовать перчатки. Их менять или стирать ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Такое течение типично для инфекции. Какой именно, вопрос.
Бывают пиодермии с затяжным течением. В этом случае используют мазь с антибиотиком, фуцидин, банеоцин.
Если ситуация повторится, то необходимо в следующий раз, когда появится пузырь, идти на приём к врачу чтобы взять содержимое пузыря для исследования.
Надо будет исключать туберкулёз кожи, актиномикоз. Лечение зависит от возбудителя.