Консультация детского дерматолога /

Почему трескается палец — вопрос №2419343

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка сухой, потресканый большой палец на руке, ребенку 6 лет. Были у дерматолога, сдали соскоб - обнаружили грибок : уже больше 2-х месяц лечим,мазали акридерм гк, залоин, пантенол мазь, пропили цитрин, пропили дифлюкан, пропили аевит - ни чего не помогает

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализ на грибок прикрепить можете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Загрузил, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Злравсивуйте !
Сколько дней непрерывно использовали залаин и акридерм гк?
Принятый ответ
Клиент
Ровно 5 дней, сначала был Акридерм ГК , после 2 недель принимали мазь залаин. Сначала палец после Акридерм ГК начал проходить , но как перестали мазать сразу стал сухой и потресканый , такая же ишстория и после Залаина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас!
Споры -это не означает ,что у ребёнка грибок ,они есть и в норме.
Я считаю,что на фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на это место (даже с учетом того,что будет все чисто)
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой ,пластилином ,слаймом,песком
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Споры в норме бывают
Это не основная причина
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
На экзему похоже
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дн, затем переход на крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
А грибок = норма
Активация происходит при любом воспалении
Инфекция возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем