Опрелости или грибок
Добрый вечер! Уже не знаю что делать, к дерматологу ещё не попали. Все началось недели три назад с маленького красного пятнышка на лобке, как раз заказала одним заказом две упаковки памперсов, и как будто после них (видно одна партия), пошли опрелости. Этими памперсами пользуемся 8 месяцев, до этого у ребенка ничего не было подобного, ребенок не аллергик. 11 месяцев, 80% рациона грудь. Перепробовала очень много средств - неотанин, каламин, клотримазол (раньше помогал от опрелостей), судокрем, бороплюс, детские крема, абсолютно НИЧЕГО не помогает. Воздушные ванны, дома трусики, становится как будто только хуже 😭😭😭😭 Фото прикрепляю.
Здравствуйте, Ксения!
По фото пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Наталья Александровна, спасибо большое! А пииаыукорт это аналог акридерма? Он нам не помог((
Принятый ответ
Ксения, нет, Пимафукорт это не аналог Акридерма
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое, закажем ??????
Здравствуйте, Ксения
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Ксения, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.