Расшифровка узи
Здравствуйте. Нет возможности после УЗИ попасть к гастроэнтерологу. Остаётся дискомфорт,тупая ,ноющая боль за левым ребром у желудка,отдающая в спину.не сильно. Чувство распирания в этой зоне. Пью Дюспаталин.Креон. Ношпу,когда совсем становится дискомфортно. Думала что поджелудочная,на УЗИ сказали,что скорее всего кишечник. Соблюдаю диету. Что можете посоветовать для снятия этих симптомов. К гастроэнтерологу могу попасть только дней через 10. Спасибо. Результаты УЗИ прикрепляю.
Здравствуйте, действительно эта область кишечника, подскажите, какой характер стула у вас?
В принципе, нормальный.
Вздутие бывает?
Вздутие очень редко
Сможете сделать назначение опираясь на УЗИ?
У вас много камней в жечном пузыре, не предлагали удалить его?
Предлагали.80 процентов заполнен.
Но пока что ,из за работы не могу оперироваться
Принятый ответ
У Вас признаки синдрома избыточного бактериального роста, который часто встречается у людей с нарушенным желчеоттоком .
Сейчас можно начать прием:
Метеоспазмил по 1 к 3 р в день 15д
Также рекомендую дообследование кишечника:
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин
Здравствуйте! Локализация боли действительно характерна для патологии кишечника. Но все же основной провоцирующий фактор, это камни желчного пузыря. Работа пузыря нарушена, отсюда закономерно страдает кишечник, он спазмируется, вызывая боль. Если желчный пузырь с камнями, не удалить, то разорвать порочный круг, не получится. Боли в животе снимаются только приёмом спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются, альтернативы к сожалению нет. Постараться отрегулировать питание и принимать спашмотилитики при болях. И обязательно запланировать посещение хирурга, для решения вопроса о хирургическом лечении ЖКБ.
Здравствуйте.
К сожалению пока запланировать не получится (
Дюспаталин и Но-шпа как то не очень работают.
Может сменить спазмолитик.?
Боли как таковой нет,, распирание, немного ноет.
Именно в этой зоне
Принятый ответ
Если принимали ранее, тримедат или бускопан, то можно заменить. Но в целом эффект у спазмолитиков один, это расслабить гладкую мускулатуру органов ЖКТ (желчевыводящей системы и кишечника).