Половой орган

Здравствуйте. Сыну 4 месяца. Сегодня обнаружила,что половой орган искревлен. С левой стороны у основания,как будто шарик,подвижный. Не беспокоит малыша. Что это такое?

27 лет

Добрый вечер.На фото плохо видно,приложите еще пару фото.Возможно речь идет о скоплении смегмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Здравствуйте. Приложила ещё фото

На фото такое чувство ,что присутствует отек.Когда писает ,не выдувается пузырек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Не замечала пузырька. Но на днях заметила как скопление кожи на кончике,когда памперс сняла. Было пару раз такое. Утром сегодня было все как обычно,а к вечеру так. И кажется дырочка стала больше,как будто открылась

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

У нас врождённый ихтиоз. Мыло нельзя совсем,используем масла в основном. Не повредят ваши рекомендации сухой коже? Фурацилин не сушит? Если нет,то как делать ванночки? Просто добавлять при купании?и сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Припухлость именно у основания присутствует. Какие симптомы кисты? Присутствует болезненность?

Нет,просто подвижное образование под крайней плотью.

Можно и с чередой,и с ромашкой.Обычно не переушивает,но с таким диагнозом возможно и спровоцирует сухость.Вам стоит посетить врача очно,так как нужен осмотр,а гадать можно бесокнечно.Но предположения написала,что может быть в основном у мальчика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Да я поняла. Обязательно запишемся. А ваши предположения они опасны? Как срочно нужен очный прием? Можно понаблюдать хотя бы недельку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Так резко появилось. Что могло спровоцировать?

Это рядовая ситуация у мальчиков,наблюдайте,если Вас что-то будет смущать еще более,тогда обратитесь.А рекомендации выполняйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

А ваши предположения они опасны для малыша?

Не опасны ,ваш диагноз в принципе может спровоцировать данные изменения,так как нарушена в любом случае работа сальных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

А можно использовать памперсы?И как правильно следить за тем,чтобы не было перегрева или наоборот? Чтобы не повлекло за собой ещё что то

Почаще делайте воздушные ванны,чаще меняйте,чтобы не было парового эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Поняла. Спасибо вам)

Пожалуйста. Здоровья малышу❤️

Головку возможно обнажить?Не пытались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Головка закрыта. Обнажить не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Со стороны где припухлость присутствует немного синева лёгкая. Пробовала нажимать на место припухлости,там скопление плотное,которое подвижное

Присоедините ванночки с фурацилином 2 раза в сутки- 10 дней,затем на сухую кожу н аобсласть отверстия крайней плоти наносит Левомеколь 2 раза в сутки- 10 дней.Если динамики не будет или визуально изменения будут более выраженные ,показаться очно врачу.Использовать для гигиены обычное кусковое детское мыло.

Принятый ответ

Софья,ну тут возможно речь о смегме или киста крайней плоти.