Половой орган
Здравствуйте. Сыну 4 месяца. Сегодня обнаружила,что половой орган искревлен. С левой стороны у основания,как будто шарик,подвижный. Не беспокоит малыша. Что это такое?
Добрый вечер.На фото плохо видно,приложите еще пару фото.Возможно речь идет о скоплении смегмы.
Здравствуйте. Приложила ещё фото
На фото такое чувство ,что присутствует отек.Когда писает ,не выдувается пузырек?
Не замечала пузырька. Но на днях заметила как скопление кожи на кончике,когда памперс сняла. Было пару раз такое. Утром сегодня было все как обычно,а к вечеру так. И кажется дырочка стала больше,как будто открылась
У нас врождённый ихтиоз. Мыло нельзя совсем,используем масла в основном. Не повредят ваши рекомендации сухой коже? Фурацилин не сушит? Если нет,то как делать ванночки? Просто добавлять при купании?и сколько?
Припухлость именно у основания присутствует. Какие симптомы кисты? Присутствует болезненность?
Нет,просто подвижное образование под крайней плотью.
Можно и с чередой,и с ромашкой.Обычно не переушивает,но с таким диагнозом возможно и спровоцирует сухость.Вам стоит посетить врача очно,так как нужен осмотр,а гадать можно бесокнечно.Но предположения написала,что может быть в основном у мальчика.
Да я поняла. Обязательно запишемся. А ваши предположения они опасны? Как срочно нужен очный прием? Можно понаблюдать хотя бы недельку?
Так резко появилось. Что могло спровоцировать?
Это рядовая ситуация у мальчиков,наблюдайте,если Вас что-то будет смущать еще более,тогда обратитесь.А рекомендации выполняйте.
А ваши предположения они опасны для малыша?
Не опасны ,ваш диагноз в принципе может спровоцировать данные изменения,так как нарушена в любом случае работа сальных желез.
А можно использовать памперсы?И как правильно следить за тем,чтобы не было перегрева или наоборот? Чтобы не повлекло за собой ещё что то
Почаще делайте воздушные ванны,чаще меняйте,чтобы не было парового эффекта.
Поняла. Спасибо вам)
Пожалуйста. Здоровья малышу❤️
Головку возможно обнажить?Не пытались?
Головка закрыта. Обнажить не получается
Со стороны где припухлость присутствует немного синева лёгкая. Пробовала нажимать на место припухлости,там скопление плотное,которое подвижное
Присоедините ванночки с фурацилином 2 раза в сутки- 10 дней,затем на сухую кожу н аобсласть отверстия крайней плоти наносит Левомеколь 2 раза в сутки- 10 дней.Если динамики не будет или визуально изменения будут более выраженные ,показаться очно врачу.Использовать для гигиены обычное кусковое детское мыло.
Принятый ответ
Софья,ну тут возможно речь о смегме или киста крайней плоти.