Ишиас предварительно

Здравствуйте доктор, периодически болело в области крестца, больно сидеть и вставать было тоже больно. Расхожусь все нормально ходить не больно. Но тут нагнулась и видать защимило, ходить и двигаться не могла. Лечение с 2 января мовалис уколы, медокалм, 150 мг один раз в день, мильгамма уколы. Стало легче начало ходить. Защимило с левой стороны, а сейчас с правой стороны стопа и чуть выше как будто отлежало. Вопрос? Сколько продолжать ещё лечение ходить ещё больно. Что значит это покалование стопы и выше?

Гипотериоз
38 лет

Здравствуйте!
По возможности нужно будет выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить грыжу или протрузию, сейчас у Вас данные за корешковый синдром, когда грыжа или протрузия сдавливает корешок нерва.
Лечение которое у Вас сейчас есть можно проходить в течение 10 дней, к лечению можно добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

Марина Алексеевна, спасибо за ответ. Скажите, а Хондропротекторы надо пить?

Нет, хондропротекторы, как правило, нужны при болях в суставах или при воспалениях, в данном случае они вам не нужны

Марина Алексеевна, здравствуйте прошла мрт погрузила посмотрите пожалуйста

У вас грыжа 8 мм сдавливает нервный корешок, лечится данное состояние медикаментозно.
Нужна консультация травматолога-ортопеда и ревматолога по поводу сакроилеита

Марина Алексеевна, сегодня была у у врача заменили лечение теперь дексаметазон 1 день 8мг далее по 4 мл., кседокам, 8 мг. уколы вечером, медокалм 150*2 в день, и ещё кседокам в таблетках утром.

Правильно, тк есть воспалительный процесс, лечение подобрано хорошо

Добрый день! Необходимо провести обследование - МРТ поясничной крестового отдела. Онемение может быть связано с наличием протрузии. По лечению можно: таб Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 раз в день, таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес после еды.

Здравствуйте ??Необходимо пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,не проходили ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте подгрузила МРТ

Присутствует сакроилеит Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на Антицитрулиновый пептид , для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло
общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий не сдавали ?и Грыжа с защемлением нервных корешков

Нонна Юрьевна, сегодня была у у врача заменили лечение теперь дексаметазон 1 день 8мг далее по 4 мл., кседокам, 8 мг. уколы вечером, медокалм 150*2 в день, и ещё кседокам в таблетках утром.

А анализы сдавали то что я писала выше ,врач назначал ?

Нонна Юрьевна, врач не дал направления...просто прописал таблетки. Но завтра пойду ещё раз схожу. То, что врач дексаметазон назначила пока пить не буду.

Да обязательно сходите ,можно без дексаметазона ,пока Мидокалм и ксефокам

Нонна Юрьевна, что я начала переживать?, скажите на сколько это серьёзно? Ваши коллеги пишут, что операция высокая вероятность?. Или все таки начать пить дексаметазон, что бы не упустить время....?‍♀️

Нонна Юрьевна, может чем то заменить препарат этот. Травматолог говорит много побочки, инсульты, ишимические болезни и т.д.?‍♀️

Дексаметазон лучше проколоть,чем в таблетированной дозе минуя жкт

Нонна Юрьевна, доктор простите ?‍♀️ читаю противопоказания пишут нельзя при гипотериозе, а он у меня есть ... пью достаточно большую дозу l тераксина 150.

Принятый ответ

При гипотиреозе только ксефокам и Мидокалм не нужен дексаметазон

Здравствуйте . У вас есть возможность делать инъекции ?

Здравствуйте. Это проявление корешкового синдрома, то есть корешок сдавлен грыжей. Я бы рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном.
Если нет, тогда аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
При неэффективности консультация нейрохирурга очно, грыжа большая, вероятность операции высока.