Небиволол прием
Периодически поднимается давление до 135-138,в основном 125-130 на75-85,терапевт после обследования назначила Небиволол по 1/4 таблетки утром,курс 4 недели.Вопрос:Едем с друзьями в отпуск,можно ли употреблять алкоголь?Спасибо большое за ответы.
Здравствуйте.
При приёме Небиволола употребление алкоголя не рекомендуется. Алкоголь может усиливать гипотензивный эффект препарата, что может привести к чрезмерному снижению давления, головокружению и слабости. Кроме того, сочетание алкоголя с бета-блокаторами, такими как Небиволол, может негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему.
Здравствуйте. Нет, не рекомендую из-за угнетения ЦНС, кардиотоксического действия. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Не рекомендуется злоупотреблять алкоголем при высоком уровне давления и при приеме лекарств.
Алкоголь может оказывать влияние на артериальное давление и эффективность препарата, а также приводить к нежелательным побочным эффектам.
Здравствуйте! Можно принять небольшое количество алкоголя, но только если разница будет как минимум 4 часа.
Лучше если, допустим, приняли таблетку утром, а алкоголь вечером. Но только в умеренном количестве. Индивидуальные побочные эффекты никто не отменял.
Добрый день.
Алкоголь допустим только в небольших дозах, и стоит учитывать разницу с приемом лекарств. Делать интервалы не меньше, чем 4 часа. Действовать на лекарство не будет.
Прекрасного отдыха!
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста,а можно в какой то день пропустить приём?
Принятый ответ
Здравствуйте, по - хорошему, нельзя. Но если Вы забудете, двойную дозу в следующий день пить не надо. Продолжать 1/4.