Экстренная контрацепция
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуйста, подскажите, как часто можно принимать препараты экстренной контрацепции? Предыдущую таблетку принимала 10 месяцев назад (Женале)
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции принимать часто нельзя, лучше подобрать надёжный метод контрацепции. Если произошла непредвиденная ситуация и давно не принимали экстренную конрацепцию, то можно сейчас принять Эскапел или Женале в течение 72часов после полового акта
Елена Александровна, здравствуйте! Я бы и рада не принимать ничего, но слетел презерватив((( 10 месяцев между приёмами препарата достаточный срок?
Да, если произошла такая ситуация, то можно принять препарат экстренной контрацепции, перерыв уже большой
Елена Александровна, подскажите, пожалуйста, на дальнейшие беременности препарат никак не повлияет?
Нет, не волнуйтесь, препарат не оказывает влияние на дальнейшую способность к зачатию и вынашиванию беременности
Елена Александровна, благодарю за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Нет четких сроков, лучше вообще их не принимать, на то они препараты в ЭКСТРЕННОМ случае , так что, по мере надобности
Принятый ответ
По мере необходимости.
Учитывайте только наличие побочных в последующем - нарушения менструального цикла, образование функциональных кист яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять, но на будущее рассмотрите более качественнную контрацепцию , чем презерватив, это кок, спираль, вагинальное кольцо. Препараты экстренной контрацепции не всегда, к сожалению срабатывают, и все равно бывает, что наступает беременность, а так же сбивается цикл и работа яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этого времени достаточно