СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дергает ножкой

Добрый день, ребёнок 5,5 месяцев недоношенный (34 недели) переворачивается на живот через правый бок, через левый крайне редко и как будто с усилием. В положении на животе часто стучит правой ножкой, есть ли повод для беспокойства? Ранее по узи и консультациям невролога-все в норме

20 Апреля 2020·Просмотров: 430·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Нет, если ранее все шло как положено, развитие соответствует, нареканий у невролога не было, на УЗИ все хорошо, то Вам не о чем беспокоится. Дети часто начинают переворачиваться больше через правую сторону и им проще именно в одну сторону (правшы), и по этому так чаще и переворачиваются, это дело времени. Массаж проходили общеукрепляющий и расслабляющий?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.