Беременность 5 недель,хгч остановиловилось и не растет началось кровотечение, плодное яйцо не видно

30.08.2024 сделала тест до задержки месячных, показал положительный результат, сходила на узи ничего не видно сдала хгч, первый был 84,1 через 48ч 103. Через неделю началось кровотечение, положили в больницу, но не видеть ничего, только желтое тело в левом яичнике, можно ли как-то сохранить беременность? Пью фолиевую 800мкг, витамин Д3, транексамовая кислота 500мг

Язва 12п кишки
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать хгч и посмотреть на его динамику. По узи пока ничего не увидеть. Пока только по хгч отслеживать динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла написать через неделю хгч стало 102, сегодня должна еще раз взять хгч посмотреть

Если хгч снизится значит это была биохимическая беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ более 1000, учитывая скудный рост ХГЧ скорее всего беременность биохимическая, чаще всего на фоне дефектной яйцеклетки или сперматозоида, повлиять на это не возможно. Продолжать планирование беременности. Кровянистые выделения продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да кровь до сих идет, врачи ничего не делаю, сама пью таблетки которые останавливают кровь

Эндометрий при беременности не тонкий, поэтому выделения могут быть дольше чем при обычной Менструации. Сдайте кровь на ХГЧ, если роста нет повторить УЗИ если выделения будут более 8 дней, и мониторить ХГЧ каждые 48 часов пока не упадет менее 5. Не отчаивайтесь! Если беременность развиваться не будет, планировать продолжать можно в следующем цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оказывается мне вчера врачи неправильно сказали. Первое хгч сделанное 30.08.2024 было 84.1, второе 01.09.2024 103,1. Третье 05.09.2024 120,6

Рост есть, хоть и скудный, но продолжаете мониторить, сдаете 07.09 в той же лаборатории. Транексам, Утрожестан продолжать, Утрожестан принимать внутрь, пока есть Кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, если роста ХГЧ нет, то скорее всего была биохимическая беременность, яйцеклетка оплодотворилась, но прикрепиться не смогла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы получаете сохраняющую терапию. Назначить дополнительное сохранение в виде гестагенов (дюфастон или утрожестан) сейчас нельзя, т.к. не видно плодное яйцо. Сейчас стоит сдать ХГЧ, чтобы оценить динамику. До 7 дней задержки как вариант нормы плодное яйцо на УЗи может быть не видно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен контроль хгч, на узи как только результат будет 1000 и более, до этого ничего не видно в полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хгч упал до 24, сказали выкидыш. Но когда я вчера поступила с кровотечением и с хгч 120 могли ли спаси беременность ?

Это биохимическая беременность , эмбрион не прикрепился в полость, чаще всего такое происходит из за генетических поломок, то есть «природа сама откидывает такие эмбрионы, не дает развиваться патологии»