Раздирает и чешет ухо
Здравствуйте, малышу 3,5 месяцев, постоянно и чаще по утрам чешет ухо только правое, чем можно помочь малышу?фото прикрепила
Здравствуйте
Есть ли выделения из уха? Нет ли высыпаний на других участках кожи, пищевой аллергии?
Только сера выделяется,высыпания похожи на потницу в области ручек фото прикрепляю,мы на гв, в питании ничего не меняла, порошки и кондиционер тоже.
Вероятно у ребенка дерматит кожи наружного слухового прохода
Местно на покрасневшие участки наносите тонким слоем пимафукорт 1 раз в день до 5-7 дней
Посетите очно лор-врача и педиатра для осмотра, сдайте мазок из слухового прохода на флору и грибки
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.
Подскажите, это из за ушка пошла сыпь на ручки?
Нет это сыпь наиболее вероятно аллергическая которая может быть и на ушах и на коже рук
И доставляет ли малышу дискомфорт? Зуд жжение?
Наиболее вероятно да
К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Хорошо, спасибо! А подскажите ушки еще стали шелушится ? Надо чем то увлажнять их?
Принятый ответ
Да можно использовать местно Атопик крем для увлажнения кожи или Атодерм РО
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно обрезать ноготки короче и пеленать ручки. Малыши очень часто так себя успокаивают.
Так же для исключения патологии уха- показать очно лор врачу.
Местно ссадины обрабатывайте хлоргексидином 0.05% 3 раза в день-5 дней.
Пимафукорт 1 раз в день 5 дней.
Планово сдайте мазок из уха на флору и чувствительность к препаратам
Здравствуйте
Сдайте мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам
Похоже на дерматит наружного слухового прохода
Как дышит нос у ребенка? Есть ли храп во сне?
Здравствуйте,храпа нет, но дышит иногда затруднительно
Посетите очно ЛОР врача, чтобы оценить состояние барабанной перепонки и провести осмотр наружного слухового прохода
Здравствуйте. Зуд у детей Может быть как и на фоне прорезывания зубов, а дёсны могут уже готовиться к первому прорезыванию, также носить аллергическую природу, А может быть признаком грибковой инфекции, в ушках она также достаточно часто встречается в том числе и у малышей. Но а дифференцировать эти состояния возможно на очном приёме лор-врача только. Самостоятельно возможен приём антигистаминных препаратов на 5-7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения