Лечение бластоцитоза
Здравствуйте,скажите пожалуйста как лечить бластоцитоз, по методу Парасепт,нашли 3-5,но у меня много лет жалобы на неустойчивый стул ,метеоризм,зуд кожи, От метронидазола много побочек ,долго принимать и возможна резистентность,можно принять секнидокс,орнидазол или тинидазол,Что лучше? и как?
Здравствуйте!
Для лечения можно использовать Макмирор (Нифурател) по 400мг 3р/д 7 дней + энтерол 2 капс на ночь 14 дней.
Бластоцисты обычно не вызывают каких-то патологических процессов в кишечнике. Чаще всего я их встречала в ассоциации с хроническими колитами. Поэтому по поводу расстройства стула рекомендую обратиться также к гастроэнтерологу.
К тому же полностью от бластоцист не избавиться, это условно-патогенная флора. Даже после лечения могут находить цисты в кале.