Покрытие посуды , вред для ребенка
Добрый день , дочке 10 месяцев Подскажите пожалуйста В кастрюле из стали сварила ребенку суп, и в ней же взбила погружным блендером На кастрюле остались царапины ( фото прикрепила) неглубокие Ребёнка покормила , и задумалась , а стружка эта стальная от царапин ведь попала в еду получается … и ребенок съел пол тарелки … Я очень переживаю 1. Какие -то последствия для организма ребёнка могут быть ? Отравление металлом … Или эти частички где -то в организме застрянут … не знаю даже что предположить . 2. Можно ли дальше варить в этой кастрюле ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте абсолютно, никаких последствий для ребенка не будет.
Можно дальше пользоваться этой кастрюлей, просто повредилась поверхность, ничего страшного.
Алина Александровна, ну этот же металл куда -то делся , значит внутрь с пищей попал ….
Точно не отравит ребёнка ?
Точно, за это можете даже не переживать, это микроскопические частицы никак не навредят, отравления не будет.
Алина Александровна, сейчас анализирую
Я так блендерила и в стеклянной , и в керамике
Посмотрела тоже царапины есть на покрытии ?
Не переживайте! Не будет никакой опасности, даже если каждая посуда была повреждена.
Алина Александровна, спасибо большое , извините , могу я еще вопрос задать вам
В стуле сегодня увидела красные частички
Это не похоже на кровь?
Вчера ела суп пюре с добавлением моркови , а позавчера помидор , не знаю помидорка может ли 2 дня в стуле выходить …фото оставлю .
Здравствуйте, это частички не переваренной пищи
Алина Александровна, здравствуйте , спасибо большое за ответ !
Извините , можно я вас задам последний вопрос .
У ребёнка есть игрушка бубен , и я увидела на бубенчиках все в ржавчине
А она кончено часто его берет в рот
Я читала про ржавчину и заражение так столбняком
Подскажите это возможно если полизать ржавую игрушку , предмет ? Или только если с земли предметом пораниться?
Надеюсь вы ответите ?
Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Отравления не произойдёт, здесь микроповреждения. Это неопасно для ребёнка
Екатерина Игоревна, спасибо большое , извините , могу я еще вопрос задать вам
Это не похоже на кровь?
Это не кровь. На фото непереваренная клетчатка
Екатерина Игоревна, здравствуйте , спасибо большое за ответ !
А она кончено часто его берет в рот
Надеюсь вы ответите ?
Фото прикрепила
Здравствуйте. Так заразиться невозможно
Должна быть больше глубокая рана. И от ржавой игрушки дома заразиться невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте по этому поводу, так нанести вред здоровью малыша не возможно . Посудой можно и дальше пользоваться.
Алина Тиграновна, спасибо большое , извините , могу я еще вопрос задать вам
Это не похоже на кровь?
Нет, это не кровь. А частички пищи не переваренной .
Алина Тиграновна, здравствуйте , спасибо большое за ответ
А она кончено часто его берет в рот
Надеюсь вы ответите ?
Фото прикрепила
Нет, так заразиться нельзя . Столбняк обитает в черноземе, в безвоздушной среде , и должна быть глубокая рана для заражения .
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Можно дальше пользоваться
Алиса Сергеевна, спасибо большое , извините , могу я еще вопрос задать вам
Это не похоже на кровь?
Здравствуйте
Может быть, пока только наблюдение
Завтра ещё отпишитесь насчёт стула
Алиса Сергеевна, здравствуйте , спасибо большое за ответ !
Больше такого не повторялось .
А она кончено часто его берет в рот
Надеюсь вы ответите ?
Фото прикрепила
Повода для беспокойства нет
Просто по осторожней и в следующий раз не давайте такие игрушки
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Не волнуйтесь, вы ничем не навредили дочке.
Можете дальше использовать эту кастрюлю.
Вероника Евгеньевна, спасибо большое , извините , могу я еще вопрос задать вам
Это не похоже на кровь?
Дарья, это не переваренная пища, не волнуйтесь.
Нет, от такой «домашней» ржавчины и таким путем заразиться столбняком невозможно