Полоски на шее

На шее появились полоски, похожие на царапины. Сначала подумали, что действительно царапины от ногтей, очень активно ковыряет пальцами во рту, близятся зубы, но как будто бы их стало больше после того, как долгое время ребенок пробыл во влажном слюнявчике. Что это может быть? Может ли это быть от огромного количества слюней? Или от силиконового нагрудника? Такие штучки есть только на шее

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита - причина- внешнее воздействие, трение плюс раздражение кожи слюнями, постоянная влажность этой зоны.
Наносите Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой 10-14 дней.
Силиконовый слюнявчик пока исключите.
Аккуратно промокайте кожу, избегайте трения и не используйте влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём !
По фото проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания этой области , раздражения от слюней
Возможно этому способствовал и силиконовый слюнявчик -исключите пока его ношение
-после еды умывайте личико ребёнка водой, влажные салфетки не используйте !
-Наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош 15 мл или ЦИКа крем от Урьяж 2-3 раза в день-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой