Стимуляция овуляции — вопрос №2420864
Здравствуйте! Мне 41 год. Длина моего цикла в среднем 25 дней. Дата начала последней менструации 19 августа 2024г длилась 4 дня. АМГ 2,1 . Своя овуляция есть, отслеживала на протяжении 6 месяцев при помощи тестов и один раз УЗИ с подтверждением. На протяжении трех лет пытаемся забеременеть. Муж находится в местах лишения свободы. Встречаемся один раз в пол года. И ни как не попадаем в нужные дни. Вот скоро встреча 22 сентября. Мой доктор порекомендовал мне начать дюфастон на 15 день цикла (2 сентября) пропить 10 дней, далее ожидаем месячные примерно 14,15 сентября, далее клостилбегит 50 мг 5 дней с3 по 7 ДЦ , я так поняла, чтобы вызвать в нужное время овуляцию. Правильно ли я поняла, что клостилбегит назначают примерно за 8 дней до предполагаемой овуляции, или овуляция произойдет через 1- 2 дня после последней таблетки клостилбегит? Нужно ли мне по приезду (приеду на 12-й день цикла) сделать УЗИ? Мне важно учесть каждый день, чтобы все получилось. Что еще мне необходимо сделать для успешного зачатия при таких условиях? Есть ли риск гиперстимуляции при такой дозировки клостилбегит?Заранее благодарна, надеюсь на понимание и душевность.
Возраст: 41
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!