Глаз красный и припух
Здравствуйте. Ребёнок простыл. Один день была температура, на третий день глаз припух (верхнее веко), внутри красный. В городе офтальмолог только платный, запись на 29.09.24. Чем лечить?
Добрый вечер. Если никаких выделений из глаз нет,то скорей всего это начинается ячмень. Если есть выделения,слипается после сна,то вирусный конъюнктивит. От диагноза зависит лечение. Какой возраст ребенка?
Анастасия Александровна, ребёнку 16 лет. Выделения есть, но не значительные. Спасибо
Начните лечение таким образом:
1. Антигистаминный препарат внутрь в течение 3х дней ( Зодак,Зиртек,Цетрин и тд)
2. Капли Тобрадекс или Комбинил 3 раза в день 7 дней.
Выздоравливайте.
Анастасия Александровна, большое спасибо