Выделения

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев, кормлю грудью! Было ЭКС, половой жизнью не живу с июня месяца,тк супруг на СВО. Месяц назад была на приеме у геникологу, по узи все хорошо.месячных не намечалось,на осмотре тоже все хорошо! А вот уже третий день тянет низ живота и очень обильные желто-зеленые выделения,гигиену соблюдаю! Возможности к гинекологу попасть пока нет,так как ребенка не с кем оставить((что может быть? И на что может сдать анализы или мазок?

32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть бак.вагиноз

Нужно сдать фемофлор скрин или 16. По результату начать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок на флору и фемофлор -16. По мазку на раковые клетки, дисплазия 1, чтобы не перешла в рак, надо сдать на ВПЧ высокого типа,именно он перерождает шейку и кольпоскопию с биопсии, дальше уже решать, что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш цитологический мазок нужно дополнить пцр на впч вкр.
Чтобы подобрать оптимальное лечение от существующих выделений- сдать фемофлор 16 или флороценоз.
Как только сдадите анализ- можно начать клиндацин б пролонг 6 дней. Коррекция лечения после получения результатов анализов

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Скорее всего есть нарушение баланса полезной и условнопатогенной флоры влагалища. Сдайте Фемофлор, он покажет подробный состав флоры. И можно будет подобрать лечение

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте анализ на фемофлор 16 - определяет качественный и количественный состав выделений
И заодно сдайте анализ на впч онкогенные типы , для дополнения результата цитологии