Консультация гинеколога /

Первое узи по беременности — вопрос №2421819

Добрый день. Первая беременность, поэтому страхи за ребёнка есть.
Сегодня делали узи, врач сказала, что все хорошо, но пока плод находится в нижней части матки, что возможно к 3 триместру все выровняется, в худшем случае выкидыш, о чем конечно не хочется думать. Сказала, что это не обязательно, это просто как возможная причина низкого расположения плода.
Вопрос :
Какие рекомендации мне нужно соблюдать ? Тяжелое не таскаю.
Делаю зарядку по утрам для спины , но она максимально щадящая.
Какие противопоказания по половой жизни ?
Из симптомов сейчас: ноющие боли внизу живота и белые периодические выделения. Тошноты нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
добрый день! никаких противопоказаний к обычной жизни у вас на данном этапе нет.
на ночь на 10 дней папавериновые свечи по 1 в прямую кишку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Расположение хориона уточнится на скрининге. Пока очень рано делать прогнозы. На данный момент противопоказаний к половой жизни нет. Важно, чтобы не было боли и дискомфорта. Белые выделения- норма. Небольшие тянущие боли могут присутствовать. Если они беспокоят - папаверин ректально в свечах и полежать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая тянущие боли внизу живота соблюдайте пока половой и физический покой. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть именно БОЛИ, то показан прием препаратов прогестерона.
Если легкие потягивания, покалывания - допустимо. В этом случае можно ограничиться спазмолитиками (Бускопан, Папаверин, Но-шпа) + Магне Б6 форте по 2т 3 р в день.

Половой и физический покой показаны, только если есть жалобы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С ростом срока беременности расположение может поменяться.
На сегодняшний момент обычно рекомендуют только наблюдение, при отсутствии кровянистых выделений это не считается угрозой прерывания.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока делать выводы рано, прикрепление смотрят на 1 скрининге.
Никаких противопоказаний у вас нет , живите своей обычной жизнью)
Из обязательных препаратов : таб фолиевая кислота 400 мкг , таб йодомарин 200 мг, витамин д 2000 ме.
Св папаверин ректально при болях