Выделения из полового члена преимущественно утром
Добрый день! Утром при нажатии на половой член есть капля бело-желтых выделений. На протяжении дня тоже есть выделения, но менее значительные. Половой партер постоянный на протяжении 8 лет (жена). Кроме выделений ничего не беспокоит. Жену ничего не беспокоит. Был на консультации у уролога, жена и я сдали все необходимые анализы. По ним касательно венерических заболеваний - все чисто. Я сдавал: Андрофлор (эякулят). Результат: рост микрофлоры не обнаружен. Жена сдавала: мазок гинекологический и Фемофлор. Первый уролог (до результатов анализов) сказал, что это 100% ИППП. Второй (после результатов анализов) сказал, что не разбирается в данной проблеме, отправил к венерологу. Предполагаем, что проблема не связана с ИППП, потому что случайных контактов с другими половыми партнерами ни у кого не было. До проблемы оба были также обследованы, ИППП ни у кого не было. Проблема началась примерно через 5-7 дней после возобновления половой жизни. До этого был около 2 месяцев в командировке, половой жизни не было. Что делать? Как найти причину выделений?
Добрый день!
По анализам ЗППП не выявлено
Есть ряд уточняющих вопросов:
- через какое время от полового контакта с женой (после командировки) сдали анализы на ЗППП?
- давно Вы сдавали анализы крови?
- какие у Вас есть хронические заболевания, кроме написанных выше?
- общий анализ мочи сдавали?
-Воздержание было более 48 часов
-Анализ крови давно не сдавал
-Хронических заболеваний нет (кроме указанных)
-Общий анализ мочи тоже давно не сдавал
Принятый ответ
В таком случае времени прошло мало от полового контакта - анализ не информативен.
По дообследование рекомендую:
- пересдать мазок на инфекции через 2 недели от контакта
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (исключить преддиабет и диабет)
- сдать общий анализ мочи (исключить инфекции мочевой сферы)
- сдать общий анализ крови (проверить общее состояния организма)
По анализам жены много лейкоцитов - есть какое-то воспаление. Нужно выяснить в чем причина у гинеколога.
Здравствуйте! По анализу Андрофлора ИППП не выявлено. По Фемофлору тоже всё хорошо. Так как есть жалобы, то рекомендуется сдать прежде всего мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться за 2-3 часа до сдачи.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими анализами и анамнезом.
По анализам:
У вас - рост микрофлоры не обнаружен (нет бактериального простатита, уретрита или ИППП).
У жены- Нет патогенов (хламидий, гонореи, трихомонад, микоплазм, уреаплазм).
Единственное отклонение: повышенное количество лейкоцитов во влагалище (60–70) – может указывать на неспецифическое воспаление (дисбиоз или раздражение).
Необходимо дополнительно сдать для вас:
Повторный мазок из уретры (бактериальный посев + ПЦР на Mycoplasma genitalium – её иногда не включают в стандартные анализы).
УЗИ простаты/мочевого пузыря– исключить хронический простатит или застой.
Если выделения сохраняются: Мирамистин (орошение уретры 2 раза в день, 5–7 дней).
Фитолизин (паста для приёма внутрь) – снимет лёгкое воспаление.
Для жены: Гинеколог должен перепроверить лейкоциты (повторный мазок через 1–2 недели).
Для обоих:
Используйте гипоаллергенные средства для интимной гигиены: Лактацид
На время лечения – половой покой или защищённые контакты (чтобы исключить взаимное раздражение).
Если через 2–3 недели выделения не пройдут, то необходимо :
Расширенная ПЦР :на редкие ИППП, например, Ureaplasma parvum.
Консультация венеролога (хотя анализы не указывают на ИППП).
Здравствуйте! Подскажите, для чего нужен повторный мазок из уретры? Имеется ввиду, что его надо сдать до лечения?
Принятый ответ
Повторный мазок из уретры нужен для уточнения диагноза, и его лучше сдать до начала лечения(особенно до применения антисептиков или антибиотиков), чтобы избежать ложноотрицательных результатов.
Здравствуйте!
Самым сложным в диагностике инфекций является трихомонада.
Почему думаю на неё.
1.Есть скудные выделения.
Но давить их все таки не стоит.
2.В вашем андрофлор совсем нет нормофлоры.
Трихомонады могут поглощать микробы, они простейшие.
3.Косвенно у жены есть воспаление по мазку- повышены лейкоциты в цервикальном канале и во влагалище.
Поэтому чтобы окончательно исключить эту инфекцию, сдайте бак посев на трихомонаду.
Можно и мазок и эякулят.
Перед анализом, поесть острое, пенное итд.
Мазок сдать с ночи, не помочившись
Наталья, спасибо! А если результат анализа будет отрицательный, то что тогда это может быть?
Принятый ответ
Тогда пробно пропить метронидазол 0.5 1т 2р 5дн дней с женой.
Иногда венерологи поступают и так, назначая пробное лечение