Консультация невролога /

Головная боль после удара — вопрос №2421117

Здравствуйте. Позавчера сильно ударилась головой. Место выше лба, там, где волосы начинают расти. После удара появилась шишка и маленькая вмятина на месте удара. Прикладывала холод. Уже второй день есть небольшая головная боль, которая усиливается, если потрогать место удара. Никаких других симптомов нет. Я мама в декрете, ребёнок на ГВ. Нужно ли обращаться к врачу? Лишний раз не хочется отлучаться из дома, но беспокоюсь, вдруг что-то серьёзное. Никогда не было такого

Возраст: 34

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если не было потери сознания, не было разных зрачков, рвоты, то вряд ли это сотрясение.
Ушиб мягких тканей и посттравматическая головная боль, но к врачу для осмотра обратиться можете, тк это также травма, скорее всего направят на КТ или рентген.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, наиболее вероятно с учетом ваших жалоб, что проблема лишь в травматизации мягких тканей, поводов для посещения врача не вижу, сейчас можете попить нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня, если не кормите грудью. Если кормите то ибупрофен - 400 мг 2 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а Нурофен можно?
Невролог, Детский невролог
Да, это и есть Ибупрофен=Нурофен
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Прежде всего, не волнуйтесь, но важно внимательно следить за своим состоянием после такого инцидента. Вот на что стоит обратить внимание:
- Головная боль (если усиливается или становится постоянной)
- Головокружение или тошнота
- Потеря сознания (даже кратковременная)
- Нарушение зрения (двоение в глазах или помутнение)
Если Вы заметите любой из этих симптомов, следует немедленно обратиться в травмпункт.

если возникает боль,можно НПВС ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)