Был удар в глаз появился глазное яблоко покраснел
Добрый день ,был удар в глаз , после этого с одной стороны на белой части глазного яблока появился красный отек ,глаз не болит зрение вроде неухудшелось что можно сделать чтобы покраснение прошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросо.
Пожалуйста, приложите фото глаз с оттянутым нижним веком. Для более точной оценки состояния глаза после травмы
И более объективного ответа .
У вас есть боль, чувство расписания изнутри?
Инга Владимировна,
Инга Владимировна, добрый день фото приложил боли нет ,чувство распирания изнутри если и есть то совсем незначительно ,опасно ли это и требует ли очного обращения к врачу сейчас нет возможности прийти в поликлинику
Петр, спасибо за уточнение. У вас субконъюнктивальное кровоизлияние. / это на фоне травмы/Состояние не опасное для глаз. Это как синяк на теле, будет рассасываться самостоятельно в течении 2-х недель. Есть , так же отечность конъюнктивы. Учитывая, что зрение у вас не пострадала/ это важно/, можно прокапать капли Хилопарин- комод 5 р в день/7 дней/ для ускорения рассасывания.
Рекомендую посетить офтальмолога в течении недели.»
Для оценки динамики состояния
Всего вам доброго
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Сейчас желательно избегать физических нагрузок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, зрение не ухудшилось?
По описанию и фото это субконъюнктивальное кровоизлияние
Если зрение не ухудшилось, то состояние для глаз не опасно. Кровь со временем рассосется, в таких случаях также рекомендуются капли Хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.
Скорейшего выздоровления! Берегите себя 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Динара Рамилевна, добрый день вроде бы зрение не ухудшелось
Поняла вас, тогда в таких случаях рекомендуется использовать капли Хилопарин комод
Следите за самочувствием, если появится боль, снижение остроты зрения, появление пелены перед глазами, то потребуется незамедлительный очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить травма.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по фото признаки легкой контузии глазного яблока, видно , что лопнул сосуд, и кровь излилась под слизистую .
В подобных случаях хорошо помогают увлажняющие капли , содержащие гепарин: «хилопарин комод» 4 р в день до полного рассасывания кровоизлияния.
Также в любом случае при контузиях всегда рекомендуют очный осмотр для оценки состояния глазных структур после травмы.
Дарья Вячеславовна, добрый день ксажелению сейчас нет возможности попасть на прием к врачу ,капли понятно ,а нужно ли пременять мази по типу корнегеля ,заживляющие
Если есть дискомфорт по типу сухости , то можно 1-2 р в день
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление