Синусовая брадиаритмия

Добрый день. Сыну 10 лет. Для получения справки от педиатра для начала спортивных тренировок сделали ЭКГ. По заключению ЭОС нормально расположена. Синусовая брадиаритмия ЧСС 55-80уд/мин

Нет
10 лет

Принятый ответ

Доброго дня. НИЧЕГО ОСОБО ОПАСНОГО НЕТ.. Брадикардия скорее всего так как спортом занимается.. Но ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ надо узи сердца сделать у опытного узиста на аппарате экспертного класса

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
ЭКГ по описанию- вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения. Может быть на фоне дыхания, не патология!
Возможно повышенная активность вегетативной нервной системы, что часто встречается у деток.
Средняя чсс норма
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Зачем узи ? ЭКГ не показывает полную картину состояния сердца.. а для спорта надо все проверить

Принятый ответ

Добрый день
По экг синусовая аритмия, вариант нормы в детском возрасте и у лиц, занимающихся спортом.
На переживайте, никаких отклонений нет!)
Здоровья сыну и вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ничего опасного нет.
Ритм синусовый, чсс по нижней границе нормы. С учётом занятий спортом, брадикардия не является патологией.
Ось не отклонена.
Жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, нет, жалоб нет.

Хорошо. Тогда нет повода для волнения.
У ребенка все хорошо!
Спорт не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ сердечной патологии нет.
Синусовая брадиаритмия- вариант нормы для детей, особенно занимающихся спортом.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Противопоказании к спорту нет.