Консультация кардиолога /

Результат заключения норма или нет? — вопрос №2539751

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,ребенку 3,5 года,для танцев нужна справка что можно заниматься,педиатр сказала для этого нужно пройти ЭКГ. Результат ЭКГ : СИнусовая брадиаритмия с ЧСс 113-80 в мин. Нормальное положение ЭОС.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Нормальная ЭКГ. Аритмия допустима в этом возрасте. Не переживайте
Клиент
Юлия Юльевна, спасибо большое! ?

Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ патологических аритмий, блокад нет. Ничего настораживающего.
Синусовая брадиаритмия возможна в норме у детей.
Противопоказаний к танцам нет.
Ребенка ничего не беспокоит?
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое за ответ! Нет жалоб никаких нет на боли или еще что либо!
Кардиолог
Хорошо. Повода для волнения нет! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Часто встречается у деток за счёт влияния парасимпатической системы.
Патологичеких изменений нет.
Все хорошо!
Спорт не противопоказан