Срыгивание ребенка
Здравствуйте! Дочке 3 месяца, кормление грудью, вес , рост норма. Срыгнула слегла желтым, первый раз увидела такое ??? Это норма ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, срыгивания объемом до 2 столовых ложек после каждого кормления это вариант нормы. А желтый цвет -это примесь желчи , ничего страшного в этом нет.
Перед кормлением выкладываем на животик, после кормления 15 минут держим столбиком .
Такое возможно от смешивания молочка с пищеварительными соками малыша. Не забывайте выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком и не нажимать на животик.
Здравствуйте
Не переживайте
Жёлтый цвет допустим при срыгивании , это примесь желудочного сока и желчи, молочко начало перевариваться.
Часто срыгивает? Больше 2-3 столовых ложек за раз или небольшим количеством?
Не часто, бывает вообще не срыгивает, бывает в день несколько раз (2 ложки столовые), бывает после каждого кормления , а может и вообще не срыгивать
Принятый ответ
Главное прибавки в весе есть. Малыши первого года могут срыгивать это связано с со строением жкт, по мере взросления и вертикализации положения тела (когда начнет ходить ) срыгивания исчезнут
Насчет цвета не беспокойтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это примесь желчи. Срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Это примесь желчи, если не повторится ничего не нужно