Можно ли таржифорт при лактации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь на гв, ребенку 6 месяцев, беспокоит зуд и жжение, гинеколог визуально посмотрела , сказала что сильное воспаление и сразу назначила таржифорт свечи. Везде на сайтах читаю что данный препарат запрещен при кормление грудью. Вчера уже поставила одну свечку, потом стала читать и испугалась. Подскажите что делать?можно ли ставить эти свечи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно использовать данный препарат кормящим.
В составе хлорамфеникол, который несовместим с ГВ.

Можно подобрать безопасную альтернативу. В подобных случаях может быть рекомендован макмирор комплекс по 1 свече по влагалище на ночь 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Да, таржифорт противопоказан при лактации, за счёт Хлорамфеникол в составе. От одной поставленной свечи никак негативно на малыша не повлияет, не волнуйтесь! Препарат отменять. Для лечения воспаления при лактации можно заменить на Полижинакс, клиндацин б пролонг или нео пенотран форте.

Принятый ответ

Яна , здравствуйте.
Данный препарат использовать не желательно.
В похожих случаях ркомендуют вагинальные таблетки, например флуомизин по 1 на 6 дней . Он совместим с ГВ. Если тяжело будет поставит таблетку , смочите конец водой и постепенно вставьте глубоко во влагалище.
Не волнуйтесь , если малыш себя сейчас хорошо чувствует , то ничего критичного от одной свечи не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации нудно отменить препарат
Заменить на более подходящий
При такой картине обычно назначают Полижинакс ( разрешен во время кормления грудью , не влияет на нормальную флору)

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного от одной свечи не будет, так как препарат действует местно и не попадет в грудное молоко. Но всё же дальше не рекомендуется применять. Можно использовать в таких случаях, например, Флуомизин-6 дней. Эти свечи разрешены при кормлении грудью

Здравствуйте, данный препарат лучше не использовать при лактации , в данном случае подойдет свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней или Максмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище -8 дней