Консультация дерматолога /

Покраснение рук — вопрос №2421779

Здравствуйте
Уже как 7 мес ,у меня красное область рук возле пальца ,появилось это после родов,на другой руке точно также
Пила супрастин не помог

Возраст: 20

Хронические болезни: Экзема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема кистей обострение
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня или бепантен
Мочить слегка
Провоцировать может частый контакт с раздражителями, водой, какие либо дефицитные состояния в организме
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Что за чёрное пятно?
Клиент
Это тату старое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.
Аллергический дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Что использовали?
Клиент
Ничего не использовала медикаментозно ,только у меня хроническая экзема ,каждый раз мажу белогентом
Если же про по краснение не зудит не чешется ,и не шелушится
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Белогент сколько по времени используете?
Клиент
Использую на протяжение 6 лет ,в меня привыкание
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
С каким перерывом?
Клиент
После того как руки в воде побывают,начинает сушить и сразу мажу
Так сказать за день могу раз 8-10 мазать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это ООО очень много. В таком случае у вас стероидный дерматит.
Все мази ГКС можно использовать не более 14 дней. В редких случаях до месяца. 1-2 раза в день.
Это же не крем.
Потом необходимо сделать перерыв.
В вашем случае сейчас будет сложно исправить, но можно.
Почему сложно?
Потому что будет обязательно обострение.

Сейчас необходимо две недели ничего не наносить.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Далее наружно элидел 2 раза в день один месяц.
Потом перейти на скин-кап крем 2 раза в день один месяц.
Потом Радевит 2 раза в день 14 дней.
В течение дня можно наносить локобейз рипа крем.
Буду очень сложно, так как захочется обязательно нанести гормон.
Но надо теперь.
+ Пропить Антигистаминные
Аллервей 10 мг один раз в день 14 дней.
Или Эриус.
Витамин Е 100 мг один раз в день один раз.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Клиент
Спасибо.
Но вот вопрос ,после всех этих процедур ,экзема может уйти раз и навсегда ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Экзема может уйти в хорошую ремиссию..с ней надо потом разбираться.
По идее за вами надо наблюдать и вести поэтапно.
Всё равно у каждого индивидуально.
Есть конечно стандартные схемы, но когда это долгий процесс, тут все индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!завтрашнего дня начну все делать как вы сказали
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это очень похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический или атопический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан