Боюсь седации пропофолом
Нужно делать колоноскопию боюсь седации,50 лет (были реакции на антибиотик,новокаин,и часто бывает сыпь на любое лекарство,упала в обморок после укола супрастина)
Принятый ответ
Добрый день. Пропофол крайне редко вызывает аллергию. И если вы употребляете куриный белок то аллергии не будет. В остальном для понимания вашей аллергии советую посетить аллерголога и выполнить аллергопробы. По поводу колоноскопии седация предпочтительна. И дозы препарата минимально терепевтические. Если будет реакция то введут гормональные препараты короткого действия.
Ярослав Викторович, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет аллергии на яйца то аллергии не должно быть. Препарат быстро разрушается и выводится. Процедура не опасная, не переживайте. Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. На пропофол очень редко бывает аллергия. Вы можете начать принимать антигистаминные препараты, это еще уменьшит риск аллергической реакции
Принятый ответ
Если нет аллкргии на куриные яйца и сою, то аллергия на пропофол маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте! В состав пропофола входит яичный белок, соя. Если эти продукты употребляете нормально, то аллергическая реакция маловероятна. Можете за 3 дня до анестезии начать пить антигистаминные. Также рекомендую предупредить анестезиолога о наличии аллергических реакций.