Консультация гинеколога /

Результаты анализа на ВПЧ — вопрос №2421853

Добрый день!
В связи с нерегулярным циклом гинеколог предложил поставить мирену. Назначили дюфастон и взяли анализы на ВПЧ. Сегодня пришла ставить спираль, при просмотре анализов, доктор сказала, что нужно еще дополнительный анализ и по его результатам уже решать, ставить или нет. Хочу понять, что там не так в анализах.

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый день, прикрепите анализы. наличие ВПЧ на введение спирали не влияет, ее можно ставить при его обнаружении.

увидела анализ - спокойно введите спираль, планово - кольпоскопия. противопоказаний по мазку нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл не видно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выявлен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, на постановку спирали он никак не влияет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, выявлен впч высокого типа. , то что может перерождать шейку, он есть у многих. Вероятнее всего речь шла о мазке на раковые клетки и кольпоскопии, осмотр шейки под микроскопом и если нужно биопсия, чтобы исключить патологию шейки. Конечно все эти процедурв сделать до постановки ВМС, это будет проще и правильнее. Мы исключим патологию шейки и затем уже установим спираль.
Клиент
Наталья Сергеевна, то есть, я правильно понимаю, обнаружен ВПЧ, но какого типа и как он может повлиять - непонятно. Просто сегодня взяли анализ, я так поняла, на вид вируса.