Консультация уролога /

Выделение мочи при прыжках — вопрос №2421889

После кесарево сечения прошло 6 месяцев. Со стороны гинекологии все хорошо, проблем нет, под контролем. Проблема- выделение мочи при прыжках, сильном чихании, приходится сильно "зажиматься". Сходила на узи мочевого пузыря, все хорошо, патологий не выявлено.

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Клиент
Здравствуйте! А что дась урофлоуметния?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Покажет характеристики мочеиспускания, один методов диагностики и помогает установить диагноз.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Речь о стрессовом недержании мочи,что часто бывает при слабрсти мышц тазового дна.Что-то принимали по этому поводу?
Клиент
Причину найти хочу, диагноз. Поэтому нет
Клиент
Очень хочется найти специалиста, который бы дал верные рекомендации.
Андролог, Уролог
Точную причину не всегда можно найти.
Если говорить о причине,пройдите обследование.Но повторюсь,если это слабость мышц тазового дна,по результатам обследования ничего интересного не найдете.
-ОАМ
-фемофлор
-Урофлоуметрия
-КУДИ
-ЭНМГ мышц тазового дна
-МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника.
-осмотр гинеколога
Чтобы не было прчиной,Вам будет назначен препарат Везикар и ему подобные и упражнения Кегеля.
Клиент
Препарат в период грудного вскармливания наверно нельзя принимать. Кегеля начала выполнять.Есть доп.оборудование, так сказать)... шарики с разным весом в граммах, можно их применять?
Андролог, Уролог
тогда да,Везикар на ГВ противопоказан.Можно еще вагинальные шарики Кегеля.