Пропуск начальных таблеток ОК

Добрый день. Пью больше года Силует. Пропусков и проблем ранее не было, как и проблем с Оками. Всегда отслеживала по датам и переклинило, что пьется в Чт, хотя нужно было принимать во ВТ. Вчера был незащищенный ПА. Сегодня я выпила 2 таблетки сразу. Каков риск беременности сейчас, как понимаю, высокий? Как принимать ОКи дальше? Завтра 2 и потом по одной? Экстренную контрацепцию ранее не разрешал гинеколог, так как Оки назначены из-за показателей гормонов, без них начинались межменструальные кровотечения. И второй вопрос, наверное, не по теме, прохожу сейчас лечение от тревожного расстройства, если все же беременность наступила, не повлияет ли феварин и эглонил на плод?

тревожное расстройство
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременности в вашем случае не будет, так как вы длительно кок принимаете и он имеет накопительный эффект. Сегодня 2 таблетки и завтра 2 табл выпейте и потом по 1 одной по схеме продолжайте, ничего страшного, что на 2 дня позже начали упаковку кок, контрацептивный эффект не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо огромное, выдохнула

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно продолжать прием препарата дальше по схеме, по 1т в день. Беременность не наступит, Вы давно принимаете препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. Если доминантного фолликула нет, то и вероятность беременности отсутствует. Тогда далее принимать по 1 таблетке в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Продолжацте прием дальше по схеме. Контрацептивный эффект сохранен за счет длительности приема кок

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте препарат в обычном режиме, овуляция так быстро не наступит после длительного приема ок, беременности не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо огромное

Добрый день.
Нет, совсем не высокий. До дат предполагаемой овуляции еще далеко.
Да, вы можете принять две таблетки и на следующий день.
Препараты - нет, не повлияют.