Почему болит живот

Болит живот от пупка и ниже, слева, справа, посередине и вообще везде. По ощущениям как будто ножом меня пырнули и органы теперь внутри меня просто в разные стороны выпали, не могу стоять, сидеть, лежать, вообще ничего. Лежу на спине, вроде есть болевые ощущения но терпимо, а вот есть поворачиваюсь на бок или трогаю живот то ужасно больно. Обезбол не помогает. Месяц назад с такими же, только чуть менее болезненными симптомами попала к геникологу, обнаружили 2 кисты и скоро будем лечить, но в остальном по анализам все хорошо! Делала УЗИ почек, малого таза и мочевого пузыря, вроде всё хорошо, кроме того, что кисты есть. Но разве может из за этого так болеть? Я уже себе напридумывала, загуглила и более подходящий вариант это завороток кишок, но кроме боли в животе нет симптомов других, так что не знаю. И да, оба раза случились перед месячными за пару дней. Но раньше такого не было, поэтому думаю что тоже не из за этого

Нет
22 года

Здравствуйте. Сейчас боли связываете с циклом? Накануне не кушали газообразующие продукты? Сладостей много? Молочных продуктов? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

нет, ничего такого не ела, сладости ем каждый день но не много, могу шоколадку маленькую съесть в день. В последние 2-3 кефир пила, ну а так еда нормальная в целом. Надеюсь что всё таки это с циклом сказано а не что то серьёзное

вызывайте скорую для очного осмотра врачом.

Здравствуйте.
УЗИ брюшной полости делали?
Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анализы сделала, всё хорошо, УЗИ не делала, обычно болело внизу живота, только сейчас выше поднялось

Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости.
Сейчас можно принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Энтерол по 1 таблетки 2 раза в сутик на 10 дней.

Коррекция терапии после дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо, попробую на завтра записаться

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ❤️?

Здравствуйте
Боль в животе, которую вы описываете , может быть связана с множеством причин, включая гинекологические заболевания, заболевания кишечника или восстановление после предыдущих состояний. Кисты яичников могут вызывать боли, особенно перед менструацией. Оваральная киста может разрываться или вызывать осложнения, что приводит к острым болям.

Стул в норме?
УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Вероника Андреевна, с утра была диарея, больше не ходила, да и в принципе сегодня не ела. УЗИ не делала

Вам нужно выполнить узи брюшной полости в ближайшее время, узи малого таза
Рекомендую сейчас вызвать бригаду смп для очного осмотра или обратиться в приемное отделение самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Вероника Андреевна, Хорошо, спасибо за советы!

Принятый ответ

Будьте здоровы!
Пока ничего до узи не принимайте из препаратов