Тошнота и боли в животе у ребенка
Здравствуйте! Около года назад у ребёнка (10 лет) начались сильные боли в животе, сначала редко, потом всё чаще. Гастроэнтеролог предположил глисты, пропили немозол. Примерно через неделю началась тошнота, практически каждый день ближе к вечеру. Сдали кровь на антитела к лямблиям и хеликобактер. Выявили хеликобактер. Пропили антибиотик, нифурател, де-нол, нексиум, баксет-форте. Ничего не изменилось. Болит живот раз в два-три дня и периодически тошнит. Сделали УЗИ брюшной полости, всё в норме, кроме небольшого загиба жёлчного, который выпрямляется, если надуть живот, и слизь в желудке через три часа после еды. Что это и чем лечить?
Добрый день!
1. определение сократительной функции жп
2. узи кищечника+ определения лимфоузлов
3. а лямбии,токсокары ,аскариды и острицв= отрицательные
Здравствуйте .
Как правило у детей на фоне загиба , бывает билиарная дисфункция , что и вызывает данные симптомы .
Боли именно где локализуются ? Стул какого характера ?
По анализу крови так же повышен гемоглобин и гематокрит ,это говорит о том , что ребенок мало пьет воды .
Екатерина, боли в центре живота и немного слева
Екатерина, Стул обычно
оформленный,иногда жидкий
Анализ копрограммы сдавали ?
Екатерина, нет, нам не назначали
Надо сдать анализ коппограммы посмотреть как происходит пищеварение .
Следить за питьевым режимом ребенка , чтобы пил достаточно воды .
Из рациона исключить мучное , жирное , жареное , сладости, острое , сладости .
Рекомендую обсудить с доктором следующую схему лечения:
Хофитол по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Тримедат беби 50 мг 3 раза в день 14 дней .
Екатерина, спасибо! А гемоглобин у ребёнка такой высокий с рождения, воду пьёт достаточно
Принятый ответ
Да , у детей часто так бывает.