Детское питание в банках

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сегодня давала ребенку мясное пюре в банке и открыла на автомате, не помню щелканула баночка или нет. Но вроде был хлопок, но не громкий. В связи с последними событиями, боюсь ботулизма. На вкус мясо было обычным. Теперь переживаю. На что обратить внимание ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Детское питание - строго контролируется , это отлаженный промышленный процесс
Попадание Земли , спор Clostridium botulinum- равно нулю

Из всех рисков может быть только жидкий стул

Если сами попробовали и на вкус было всё в норме, то не стоит волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу детского питания можно не беспокоиться, оно не только термически обработано, но и проходит тщательный контроль. Спорам ботулизма так взяться не откуда.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте. Детское питание проходит хорошую обработку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, ботулизмом от этих баночек малыш не заболеет. Тем более хлопок у Вас был.
Значить все в порядке.
От испорченной баночки может возникнуть только пищевое расстройство.

Принятый ответ

Здравствуйте! Детское питание проходит высокую степень контроля. Все хорошо будет. Не волнуйтесь!