Прокомментируйте КТ
Здравствуйте уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста результаты КТ. Пугает данные за лимфоузлы, стенки бронхов уплотнены. КТ проходила в целях диагностики, очень часто болела в этом году, заражалась от ребёнка , то простуды, кашляла сильно, так же переболела коклюшом. По утрам бывает откашливаюсь с мокротой жёлтого оттенка.?! Кашля практически не бывает в течении дня. Может нужно что то пропить
Принятый ответ
Добрый вечер, КТ в пределах нормы, лимфоузлы спокойные, можете не волноваться этот размер ни о чем плохом не говорит. Какие жалобы у Вас на данный момент? Сколько дней болеете и какие лекарства принимали, если таковые были
Принятый ответ
Здравствуйте, единичные лимфоузлы это нередкая находка, вариант нормы, опасности не представляет. Утолщённые стенки бронхов, говорят о том,что имеет место начальные признаки хронического бронхита.
При кашле с мокротой по утрам можно пропить - карбоцистеин 2,7 г 1 раз в сутки, содержимое пакетика растворять в воде, 4-6 месяцев / амброксол через небулайзер по 2,0 мл 2 раза в сутки или по 1 капсуле 1 раз в сутки, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ признаки формирования хронического бронхита. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца, Флуифорт в гранулах 10 дней в месяц 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоузлы описаны, как норма. Просто прокомментировали. Уплотнение стенок бронхов говорит либо о следствии перенесенной инфекции или формировании хронического бронхита. Т.к. сейчас есть отделяемое по утрам, сдайте мокроту на бак посев с чувствительностью, исключите синусит, постназального затек у ЛОР врача, пройдите курс УВЧ, магнитов, пропейте бронхомунал 7мг в день, 10 дней, с перерывом в 20 дней, трижды, 2 р в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, в легких в норме присутствуют лимфатические узлы, у лимфоузлы нормальных размеров, не увеличены, поэтому все хорошо.
Уплотнение стенок бронхов может быть связано с бронхитом.
Если кашель с мокротой, то сдайте анализ мокроты на посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Начните прием Флуифорт в пакетиках 1п х 1р 7 дней.
Добрый день.
По компьютерной томографии выраженных изменений нет, обращает на себя внимание утолщение стенок бронхов, это косвенный признак хронического бронхита.
Рекомендую курсом АЦЦ по 600 мг утром, 7 дней.
Пропейте курс Исмигена или Бронхомунала, утром по 1 таблетке, натощак, под язык, держать
до полного растворения , каждые 10 дней месяца, с интервалом в 20 дней, повторяя 3 месяца подряд , что б получилось 3 цикла.
С уважением ?