Дюфастон совместимость

Здравствуйте! Сейчас принимаю дюфастон для отсрочки менструации. Сегодня на свадьбу пригласили друзья. Совместим ли алкоголь с дюфастоном? Есть риски для здоровья?

41 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Доброе утро! Совершенно совместим! Хорошо Вам отдохнуть)

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никаких рисков, даже не переживайте

Добрый день!
Дюфастон полностью совместим с алкоголем , поэтому никаких противопоказаний для употребления алкоголя нет

Здравствуйте Татьяна.
Нет никаких рисков для здоровья.
Дюфастон можно совмещать с алкоголем, эффективность препарата при этом не снижается.
Хороших выходных вам.

Здравствуйте! Алкоголь ,конечно , еще никому здоровья не добавлял) но нет никаких рисков от совместного приема алкоголя и дюфостона, эффективность препарата не снижается.

Здравствуйте! Да, совместим. но важна мера, т.к. и этиловый спирт, и дюфастон метаболизируются в печени. Соблюдайте меру, чтобы не перегружать печень.