Правильная дозировка тироксина
Здравствуйте, мне 34 года, вес на данный момент 80 кг(за последний год сильно набрала), настроения нет энергии тоже, сдала анализ на гармоны, ттг повышен 8,9 (норма лаборатории до 5,6), узи щитовидной железы в норме, поставили диагноз гипотериоз, прописали тироксин в дозировке 100мк, другу врач сказал что лучше начать с 50мк, теперь я в замешательстве какую дозу принимать
Здравствуйте, лучше начать принимать Л тироксин или Эутирокс 50 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приёма других препаратов
Контроль ТТГ через 2 месяца, а дальше решать увеличивать дозировку или нет, 100 мкг достаточно большая дозировка для старта терапии