Киста яичнка
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили кисту правого яичника 12 мм. Анализ на анкомаркер СА125 =4, 5. Надо ли принимать КОК? и какие лучше? Стал потягивать правый бок. В связи с пандемии не могу пойти по поликлинику.
Здравствуйте, Валентина. Нужен протокол УЗИ, чтобы хотя бы понимать, что за образование у вас обнаружили. понятие "киста" очень емкое
Элина, в протоколе про кисту написано только:округлое анэхогенное образование 12 мм и все.
Элина, 27 мм
12 или 27?12 это скорее всего фолликул
Узи в какой день цикла сделали? Для полной картины мне нужен день цикла, размеры и описание обоих яичников
Элина, 19 день цикла. Правый яичник:расположение:не изменено;размеры:увеличины, длина 46мм, ширина 32мм, передне-задний 19 мм, Объем 15,03;Структура :Изменена за счет округлого анэхогенного образования 27мм.
Левый яичник:расположение:не изменено;размеры: нормальные, длина 35мм, ширина 24мм, передне-задний 18 мм, Объем:8,3.Структура: 12 фольклора по 5-6 мм
Ну, 19 день цикла, фолоикул мог персистировать, то есть не лопнуть и остаться. Ждёте менструацию и делайте узи на 5-8 день цикла (первый день менструации это первый день цикла). Пока ничего не надо делать. Возможно кисты то и нет)