Дисплазия правого тазобедренного сустава
Добрый день! Запись к ортопеду у нас только на следующей недели! Прошу дать комментарии по заключению рентгена (прилагаю во вложении) Еще у нас имеется неровность таза, снимок прилагаю. Является ли это показателем дисплазии? Также есть легкая асимметрия складочек!
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть фото самой рентгенограммы.
По описанию дисплазии нет, ношение ортопедических шин не показано.
Рекомендовано
- Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур.
- ЛФК - ежедневно. Хорошо бы занятия в бассейне.
- Электрофорез с кальцием 10 процедур.
- Парафиновые аппликации - 10 процедур.
- Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром.
- Рентген контроль через 2 мес.
Подробнее можно посмотреть у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html
Константин Эдуардович, здравствуйте!!
Снимки у меня на руках, но я не знаю как их показать!
По фото разве будет понятно?
Константин Эдуардович, а про неровность на попе, что скажете?
От чего это?
Я пока фото рентгенограммы не увижу, больше ничего не скажу, ибо сказать нечего.
Все неровности и складочки даже умноженные на 2, ничего о дисплазии не говорят.
А рентгенограмма говорит.
Константин Эдуардович, фото подойдут ?
Я надеялся, что Вы прикрепили уже. Подойдут.
Константин Эдуардович, прикрепила!
Фото делала под люстрой(
У нас время 23:34, на улице темно!
Если не подойдут, утром прикреплю фото от окна!
Принятый ответ
Нормально всё видно. Дисплазии нет. Это точно. Рекомендации те же.
Что касается неровности, то обратитесь к детскому хирургу.
Если дисплазии нет, то она к нам не относится.
Константин Эдуардович, спасибо ?