Воспаление уголка слёзного мясца

Здравствуйте! Уже много лет назад заметила, что уголок одного глаза в районе слёзного мясца слегка припух? как будто сам кончик слёзного мясца воспалился. он вроде бы не отличается по цвету, не мешает, но эстетически это выглядит некрасиво, потому что кажется, будто я не умылась после сна и что-то в моем глазу застряло, так же на коже рядом со слезным мясцом есть совсем маленькая темная корочка, которую я пытаюсь выцарапать, но она не уходит, после этого только болит уголок глаза несколько дней. возможно это «воспаление» можно убрать как-то медикаментозно?

нет
21 год

Добрый вечер!
При воспалении слёзного мясца рекомендуется следующая схема лечения
1.комбинированные капли: Тобрадекс или Комбинил
Капли капайте по схеме, их нужно постепенно заканчивать капать, уменьшая количество по дням:
1-3 день 4 раза в день,
4-5 день 3 раза в день
6ой день 2 раза , и последний 7й день 1 раз в день.
2.Броксинак 2 раза в день 5 дней
3.На ночь мазь Флоксал- локально ватной палочкой 7 дней.
Между препаратами перерыв 15 минут, когда совпадают , мазь в последнюю очередь
Глаз не трите, не чешите, пока рекомендую воздержаться от уходовой и декоративной косметики
Желаю вам скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте ?можете фото глаз добавить?