Слезное мясцо коричневое
В глазу где слезное мясцо есть пятно , когда появилась не помню, обратила внимание только сейчас , в интернете начиталась, что аж страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально это вероятнее всего пигментный невус (как родинки на теле). Это не страшно/не опасно. Делать с этим ничего не надо. Просто наблюдать в динамике, делайте фотофиксацию раз в полгода-год, чтобы отслеживать визуальную динамику(чтобы быстро не росло, не изменяло цвет и границы не изменялись).
Из рекомендаций - в солнечные дни ношение солнцезащитных очков с хорошим светофильтром, контрольные осмотры очные раз в год.
Не волнуйтесь, всего вам доброго 🌸🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Не переживайте. Это пятнышко- невус слезного мясца, проще говоря родинка. Скопился пигмент меланина под слизистой. Это доброкачественное образование. Достаточно просто наблюдать периодически за ним. Лечения оно требует. Задавайте ещё вопросы🌸
Алена Олеговна, спасибо, а скажите вот на фото на верхнем веко сегодня только вышло, тоже похоже на невус?
Сфотографируйте пожалуйста почетче
Алена Олеговна, загрузила посветлее фото
Да, это тоже небольшая родинка или невус. Ничего страшного)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика отложения пигмента в слезном мясце. Состояние неопасное, доброкачественное.
Рекомендуется наблюдать в динамике, следить за цветом, размером; защищать глаза от УФ
Принятый ответ
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,похоже на пигментный невус (отложение пигмента на слезном мясце). Состояние неопасное, требует наблюдения на очном приеме у врача-офтальмолога для оценки не меняется ли цвет и размер,можете сами осуществлять фотоконтроль каждые 4 месяца. Для защиты от УФ-излучения используйте солнцезащитные очки на ярком солнце. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ознакомился с фотографией. Это невус( родинка) . Страшного ничего нет. Она возникает из-за перераспределения пигмента .Нужно просто следить за размерами образования. Поэтому не переживайте, патологии здесь никакой нет. Всех благ вам и здоровья!
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении ! На вашем фото темно к сожалению.
Ольга Владимировна, загрузила посветлее фото
На фото пигментный невус , родинка .
Вариант нормы
Не переживайте.