Уплотнение в слезном мясце

Здравствуйте! Вчера обнаружила в глазу уплотнение небольшое на слезном мясце,немного иногда чешется,но впринципе не беспокоит,что это может быть? Как лечить? Начиталась всякого в интернете… боюсь жутко

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Возможно киста, но нужно хотя бы фото видеть для объективного ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна,здравствуйте,фото поикрепила

Просмотрела. Спасибо. Это не киста, как я предположила сразу без фотографии. Просмотрев фото могу сказать, что это атерома.то лечиться, не переживайте. Нужно будет прокапать курсом капли. Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте,фото прикрепила

Здравствуйте. Это киста или атерома слёзного мясца. Нужно посмотреть очно под микроскопом. Покапайте Тобрадекс или Макситрол 5 раз в день в течение недели. Если она не уменьшится и покраснение не станет меньше, то воспалительного процесса там нет и лечение не требуется, нужно просто наблюдать. При наличии роста, оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это атерома слезного мясца.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко на ночь. 10 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна,спасибо большое! А это поддается лечению,или только операция? Это серьезная штука?

В большинстве случаев поддаётся лечению

Принятый ответ

Здравствуйте, это липома/ атерома . Прокапайте комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт) 4р/день . Через пару дней нужно оценить динамику , капать неделю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое! А это лечится,или только оперативно??

Должно уйти в холодную форму - следите . Если неоднократно воспаляется - удаляем .

Принятый ответ

Здравствуйте это атерома, рекомендую курсом прокапать комбинил или тобрадекс 4 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое! А это серьезная штука? Поддается лечению? Или только оперативно?

Я думаю вы поправитесь