Консультация гинеколога /

Пропуск ярины — вопрос №2423880

Здравствуйте. Принимаю таблетки "Ярина".
Так получилось ,что пропустила 2 дня , на третий день выпила сразу 2 таблетки . В этот же день начались выделения ( по объёму как месячные)
Нужно ли дальше принимать таблетки или отменить ? Остановятся ли выделения?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принимайте далее по схеме.
В течении 7 дней дополнительно контрацепция.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения по обилтности как месячные, то тогда делайте 7 дней перерыв и начните новую упаковку, если выделения будут длительнее вашей обычной менструации, начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да вы все верно сделали, что приняли две таблетки
Сейчас продолжайте принимать по схеме
Необходима дополнительная контрацепция в течение недели барьерная

Чтобы остановить кровомазания можно принять Транексам по схеме сначала 1000 три раза в день 3 дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить прием препарата по схеме, но в ближайшие 7 дней обязательно использовать барьерную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимайте препарат дальше по схеме, это реакция на пропуск таблеток