Прием оральных контрацептивов ярина
Добрый день. Начала прием ярины с первого дня цикла. Препарат принимаю не первый раз. Потом был перерыв три месяца. Сейчас начала заново. сейчас уже 9 день цикла, коричневые выделения не обильно (пару капель на прокладке, плюс на бумаге остается) Была у врача, сказала что все хорошо, выделения носят характер менструальный. Назначила эльжину и монтавит гель. Предохранятся перестали потому что планировали ребенка, сейчас обстоятельства поменялись. Беременность тоже исключена. Так как выделения не прекращается можно ли применять эльжину? Ярина подходила мне раньше идеально. Есть ли риск кровотечения после приема не гормональных таблеток в конце цикла? Сейчас беспокоят жжение и сухость. но по анализам тоже все хорошо.
Добрый день! Ничего принимать не надо, добавьте транексам 500 три раза в день для прекращения кровомазания
Илона Альбертовна, сколько дней принимать? До прекращения выделений? У меня дома есть доза 1000 милиграм
До прекращения. Пейте по полтаблетки
Илона Альбертовна, сегодня пошли выделения как при месячных густая красная кровь как восстановить цикл? Пачку все равно допивать? В скорую очень не хочется
Какая таблетка сейчас?
Илона Альбертовна, сегодня выпила 10 таблетку
Выделения обильные?
Илона Альбертовна, да, как в первые. Дни цикла.
Можно пойти двумя путями - отменить ярину и подождать, чтобы цикл восстановился, либо допивать пачку до конца
Илона Альбертовна, Я точно отдаю себе отчёт что начала принимать таблетки во время, с первого дня. Но выделения тогда были густые и темно коричневого цвета. Сейчас они стали как обычный мой цикл. Если я перестану пить выделения прикратятся или нужно идти опять к врачу?
Илона Альбертовна, если не активные потом пить, какой эффект это даст потом? И восстановится ли цикл потом?
Илона Альбертовна, можно последний вопрос? А когда будут не активные таблетки есть вероятность что цикл восстановиться? Бросать не хотелось бы, это единственное препарат что мне подходил. Есть только сомнения в том что может это был не первый день цикла, хотя по дате все было верно
Тогда попробуйте пить дальше и посмотрите за выделениями
Илона Альбертовна, а если я брошу пить пачку с завтрашнего дня, какие будут последствия и восстановится ли цикл? И уже после того как установится можно начать пить их потом снова?
Принятый ответ
Все очень индивидуально
Здравствуйте, каждый новый раз после отмены препарата происходит привыкание организма к кок, поэтому в первый цикл приема возможны такие выделения
Сухость может быть при приеме кок, можно использовать эстрогиал гель