Переход с клайры на ярину
Сейчас я допила 24 таблетку, кажется дальше две наполовину активные, а последние как "пустышки". Хотела начать принимать ярину сразу, без перерыва на кровотечение отмены, но не знаю как лучше сделать. Ярину выписал врач, т.к. до этого пила два года джес плюс и набрала вес.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше допит упаковку до конца вместе с пустышками и после начать прием другого КОК. Просто если перейти без перерыва на пустышки высок риск прорывного кровотечения при пролонгированном приеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом, можно перейти на Ярину после Клайры без применения пустышек, но так же можно и принимать по схеме, как обычно с пустышками, просто в день, когда должны начинать новую упаковку Клайры, начать Ярину.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
При переходе лучше всё таки принимать упаковку КЛАЙРЫ до конца. Дождаться менструации.
С первого дня менструации начать принимать ЯРИНУ.
Если начать принимать без кровотечения отмены высокая вероятность того, что будут долго мажущие кровянистые выделения.
Марианна Александровна, а если я пролонгирую не яриной, а снова клайрой, кровотечения тоже могут быть?
КЛАЙРУ не рекомендуется принимать в пролонгированном режиме.
Разные таблетки содержат разную дозу препарата. Высок риск прорывного кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! В клайре 2 последние таблетки не активные, не содержат гормона, если принимать кок без перерыва в такой ситуации допиваете 26 таблеток, на 27 дней принимаете 1 таблетку из упаковки Ярина. Учитывая смену препарата могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться.
Ольга Михайловна, а если я пролонгирую не яриной, а снова клайрой, кровотечения тоже могут быть?
Теоритически да, особенно если сейчас принимаете только первую упаковку, в такой ситуации ациклические Кровянистые выделения возможны. Обычно при приеме клайра выделения не обильные в Менструацию, поэтому спокойно допить упаковку клайра до конца, все 28 таблеток.
Ольга Михайловна, клайру принимаю полгода
Тогда да, если нужно исключить кровотечение отмены допиваете 26 таблетку активную, на следующий день начинает прием новой упаковки, ациклических Кровянистых выделений быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия!
В таком случае можно принять двадцать шесть таблеток «Клайры», а на следующий день начать пить «Ярину».В противозачаточном препарате «Клайре» последние две таблетки не содержат гормонов.
Будьте здоровы!