Консультация гинеколога /

Кровит на кок спустя год приёма — вопрос №1880166

Здравствуйте ,принимаю кок ярина год уже, все было хорошо, ,но спустя год начало кровить в ноябре коричневым без болей,потом все прошло ,и опять в январе кровило красным уже ,у врача была она не хочет менять кок ,транексам тоже принимала и в феврале через 2 недели приёма пачки опять кровит красным не обильно сейчас ,болей нет!,месячные прошли средне по обильности ,очно к врачу опять пойду скоро но что делать?,неужели спустя год кок не подходят ?последнее узи прикреплю ,оак в норме ,врач ставила ранее по узи хр эндометрит ,вес 48,рост 163 ,трое родов ,активный образ жизни

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр эндометрит по узи,фиброаденома молочн.железы

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок такое бывает, со временем препарат перестаёт подходить и его нужно поменять на другой, например на линдинет -30 или силуэт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи нормальное?

Гинеколог
По УЗИ всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, врач говорила что по узи у меня хр эндометрит но не в фазе обострения
Гинеколог
Есть только косвенные признаки по УЗИ, если нет никаких жалоб, то всё в порядке и Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, на счёт импланона что думаете
Гинеколог
Препарат хороший, но к сожалению очень многие на нём периодически кровят
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сменить КОК на Клайру, Жанин или силуэт.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, мне врач ещё про имплананон говорила ,что думаете
Гинеколог, Акушер
Тоже можно
Клиент
Елена Федоровна, дозировка должна подойти ,на джесс кровило
Гинеколог, Акушер
Но с точностью ник о не скажет подойдет он вам или нет. Все индивидуально, на нем высока вероятность мажущих выделений, т к он чистый гестаген
Гинеколог, Акушер
Я бы лучше рекомендовала вам сменить КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно поменять препарат на линдинет 30,клайру
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, импланон можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат перестал подходить , допейте упаковку и перейдите на Линдинет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения на середине упаковки могут указывать на то,что препарат перестал подходить,не держит цикл. Рекомендовано решение вопроса о смене препарата, например, на Жанин,Три-мерси. Не исключен период адаптации.